Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SELECT t.*, tt.*, tr.object_id FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category', 'post_tag', 'post_format') AND tr.object_id IN (39157) ORDER BY t.name ASC

Básquet posadeño: dos partidos en Villa Urquiza – Noticiasdel6.com
SEGUINOS

Básquet posadeño: dos partidos en Villa Urquiza

Este lunes continuará el torneo Apertura masculino que organiza la Asociación Posadeña de Básquetbol, con una interesante programación a desarrollarse en el Gigante de la Cabred. A primer turno, desde las 20, jugarán 2 de Abril y Cataratas Básquet, mientras que de fondo lo harán Brown “B” y Bartolomé Mitre, en partido que será televisado en directo por /c6.

La Naranja Mecánica buscará su tercera victoria en el certamen ante un 2 de Abril que fue una sombra en su última presentación frente a Mitre y que deberá mejorar bastante si pretende darle batalla al conjunto de Ricardo Martínez.

A segunda hora, Brown “B”, que completará los 4’12″ que le restan ante Racing pasado mañana, tratará de ratificar el buen partido que estaba jugando la semana pasada hasta el momento de la rotura del aro en La Cantera, frente a un Mitre que recuperó fuerzas luego del pálido debut ante Brown “A” y le ganó con autoridad a 2 de Abril.

El juego femenino entre Racing Club y Sol Dorado “A” fue postergado para el miércoles.

Las posiciones
Apertura Masculino:
Brown “A” (3-0), 6; Cataratas Básquet (2-0), 4; Racing Club (1-1), 2 de Abril (1-1), Bartolomé Mitre (1-1) e Itapúa Tenis Club (0-3), 3; Brown “B” (0-2), 2.
Racing Club y Brown “B” tienen un partido suspendido faltando 4’12″ y estaban igualados en 56. Se jugará el miércoles 25.

Apertura Femenino:
Sol Dorado “A” (3-0), 6; Guaraní Antonio Franco (2-1), 5; Racing Club (1-2), 4; Sol Dorado “B” (0-2), 2 y Yacyretá (Ituzaingó) (0-1), 1.

Programación
Lunes 23:
20.00 hs. Primera Cataratas vs 2 de Abril
22.00 hs. Primera Brown B vs Bartolomé Mitre

Miércoles 25:
Cancha: Itapúa.
21.00 hs. Primera Itapúa vs 2 de Abril

Cancha: Racing Club.
20.30 hs. Femenino Racing Club vs Sol Dorado “A”
21.45 hs. Primera Racing Club 56 – Brown “B” 56, los 4’12″.

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Descargar Semanario Seis Páginas


Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_postmeta`