Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SELECT t.*, tt.*, tr.object_id FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category', 'post_tag', 'post_format') AND tr.object_id IN (46042) ORDER BY t.name ASC

Básquet: Tokio “B” buscará el paso a la final – Noticiasdel6.com
SEGUINOS

Básquet: Tokio “B” buscará el paso a la final

El “verdirrojo” tendrá una tarea más que complicada este lunes en Villa Urquiza, donde deberá ganar al menos por 19 puntos de diferencia al invicto, Tokio “B”, para lograr la clasificación a la final del Torneo Apertura Copa Coto Céspedes de la APBB. El primer juego de la serie semifinal, al mejor de dos partidos, fue para el “japonés” por 96 a 78. El encuentro arrancará a las 21.15.

Hoy se sabrá cuál será el primer finalista del Torneo Apertura Copa Coto Céspedes de la Asociación Posadeña en primera división. La serie semifinal, al mejor de dos partidos, entre Brown "A" y Tokio "B" tendrá su quiebre definitivo en Villa Urquiza, donde ambos chocarán nuevamente, desde las 21.15, luego de lo que fue la victoria del "japonés" en su templo por 96 a 78.

Gracias a la diferencia obtenida en el primer juego, los de Lucas Grasso le tiraron la presión absoluta a su rival, quien deberá ganar al menos por 19 puntos para dar el batacazo y así meterse en la gran final.

Para ello tendrán que tener una performance casi perfecta, ya que los "orientales" aún no saben lo que es la derrota en lo que va de la temporada, siendo uno de los máximos candidatos al título.

Cabe resaltar que la otra llave la protagonizan Tokio "A" y Mitre, serie que lo tiene arriba al "auriazul" gracias a su festejo como local por 60 a 49. La misma continuará el miércoles en el estadio de la calle Belgrano.

PROGRAMACIÓN SEMANAL APBB
LUNES 19-6
CANCHA BROWN
U17 19:30 BROWN – ITAPÚA (5 AL 7 PUESTO)
PRIMERA 21:15 BROWN A – TOKIO B (78-96)

MARTES 20-06
CANCHA TOKIO 
U13 19:00 TOKIO – MITRE (JUEGO 1 SEMI)

CANCHA CAPRI 
U15 20:00 CAPRI – TOKIO (JUEGO 2 SEMI)

MIÉRCOLES 21-06
PRIMERA 21:30 TOKIO A – MITRE (2 JUEGO SEMI) (49-60)

JUEVES 22-06
CANCHA MITRE
U13 19:30 MITRE – TOKIO (2 JUEGO SEMI)

DOMINGO 25-06
CANCHA MITRE
U15 09:30 MITRE – COLONIAS (1 JUEGO SEMI)
U17 11:15 MITRE – COLONIAS (1 JUEGO SEMI)
U15 14:00 COLONIAS – MITRE (2 JUEGO SEMI)
U17 15:45 COLONIAS – MITRE (2 JUEGO SEMI)

CANCHA TOKIO
U13 09:30 YACYRETA – ITAPUA (5 AL 7 PUESTO)
U17 11:15 TOKIO – YACYRETA (1 JUEGO SEMI)
U13 14:00 TERRAZAS – YACYRETA (5 AL 7 PUESTO)
U17 16:45 YACYRETA – TOKIO (2 JUEGO SEMI)

Fuente y Foto: MISIONES BÁSKET

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Descargar Semanario Seis Páginas


Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_postmeta`