Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SELECT t.*, tt.*, tr.object_id FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category', 'post_tag', 'post_format') AND tr.object_id IN (35527) ORDER BY t.name ASC

Ciclismo: se desarrolló la competencia en homenaje a Rubén Ifran – Noticiasdel6.com
SEGUINOS

Ciclismo: se desarrolló la competencia en homenaje a Rubén Ifran

Como estaba previsto este domingo se realizó la competencia ciclística en Homenaje a Rubén Ifran. La Jornada dio comienzo pasadas las 8 y tuvo como ganadores a Rubén Mariño, Luis Ibáñez, Miguel Camargo y Ary Mizdeaji.

La Agrupación Master Misionera de Ciclismo llevó a cabo este domingo, en el circuito Parque de la Ciudad, la tradicional competencia en homenaje a Rubén Ifrán.

El programa comenzará desde las 8, para las categorías Master D, C y B y Aficionados. Los mejores de cada división fueron premiados con efectivo.

En categoría Máster D, 30 minutos de competencia, el
ganador fué Rubén Mariño (Posadas)

Ya en Máster C, 40 minutos, tuvo a Luis Ibañez como ganador con una vuelta de ventaja sobre los demás participante

En Master B, 50 minutos de carrera, también con una vuelta de ventaja el primero en subir al podio fue Miguel Camargo (Posadas).

Para los aficionados fueron 25 minutos de competencia y el ganador Santiago Yeri que participará del Campeonato Argentino Juvenil de Ruta que se llevará a cabo del 10 al 12 de Febrero en la ciudad de Paraná Entre Ríos.

Finalmente la categoría ELITE, 50 minutos, primero Ary Mizdraji (Corrientes) y segundo Andrés Aranda (Corrientes) ganadores con una vuelta de ventaja.

RESULTADOS

CATEGORIA ELITE
1° Ary MIZDRAJI (Corrientes)
2° Andrés ARANDA (Corrientes)
3° Juan Pablo PEREZ (Posadas)
4° Mario ESCALANTE (Posadas)
5° Leonardo ESCALANTE (Posadas)
6° Darío VELAZQUEZ (Posadas)

CATEGORIA MASTER D
1° Rubén MARIÑO (Posadas)
2° Mario NUÑEZ (Posadas)
3° Mario VILLORDO (Posadas)
4° Carlos RODRIGUEZ (Posadas)
5° María SILVA (Posadas)

CATEGORIA MASTER C
1° Luis IBAÑEZ (Posadas)
2° Carlos IBAÑEZ (MELIN BIKE)
3° Edi BIANCHI (Posadas)
4° Orlando LUNA (Posadas)
5° Rafael IBAÑEZ (Posadas)

CATEGORIA MASTER B
1° Miguel CAMARGO (MELIN BIKE)
2° Ramón ROSSI (MELIN BIKE)
3° Luis DEGLISE (Posadas)
4° Alberto FRUTOS (MELIN BIKE)
5° Ramón BLANCO (Corrientes)

CATEGORIA AFICIONADOS
1° Santiago YERI (Posadas)
2° Guillermo VILLALBA (Posadas)
3° Juan RODRIGUEZ (Posadas)
4° Daniel CABAÑA (Posadas)
5° Armando BRIXNER (Posadas)

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Descargar Semanario Seis Páginas


Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_postmeta`