SEGUINOS

POSADAS

Elecciones Unam: presentaron las listas ante la Junta Electoral de la Universidad

Listas presentadas ante la Junta Electoral de la Universidad Nacional de Misiones para las elecciones que se realizarán el 16 de junio.

Lista de candidatos




RECTOR Y VICERRECTOR



1- Lista “AGRUPACIONES UNIDAS UNIVERSIDAD NACIONAL DE MISIONES”



Candidato a Rector:
 Gentile, Roque Rodolfo



Candidato a Vicerrector
 Kolb Koslobsky, Nicolás




2- Lista “CONVERGENCIA”



Candidato a Rector:
 Gortari, Javier



Candidato a Vicerrector
 Trevisan, Carlos Alberto



 



CLAUSTRO DOCENTE
CONSEJO SUPERIOR




1- Lista “AGRUPACIONES UNIDAS UNIVERSIDAD NACIONAL DE MISIONES”



Titulares



1) Schmidt, Erardo
2) Miranda, Dora Ester
3) Santander de Schiavo, Carmen
4) Libutti, María Sandra
5) Velazquez, Hilda
6) Silvero, Eminia
7) Esperanza, Daniel A.
8) Costas, Rubén Alberto
9) Miño, Juan Esteban
10) Gracia Da Rosa, Carlos
11) Herrera, José Luis
12) Díaz, Roberto Luis



Suplentes



1) Kurtz, Víctor Hugo
2) Maiocco, Domingo César
3) Irala, Gustavo Delfino
4) Paprocki, Eduardo
5) Valdez, Eusebia
6) Iturrieta, María Fernanda
7) Torres Raineri Marta L. A.
8) Fernandez, Roberto Antonio
9) Fernandez, Marisa Inés
10) Carvallo, Silvia Beatriz
11) Brumosky, Luis A.
12) Montero Santander, María Claudia




2- Lista “CONVERGENCIA”



Titulares



1) Albani, Oscar Alfredo
2) Bettaglio, Jorge Carlos
3) Dormond, Andrea Martha
4) Martinez Duarte, Juan Antonio
5) Guzman, Alicia Clementina
6) Oscherow, Hugo Eduardo Fernando
7) Maidana, Jorge Armando
8) Ansin Antille, Julia Monica
9) Jordan, Silvia Virginia
10) Lopez, Miguel Angel
11) Ferrero, Griselda
12) Cáceres, Susana



Suplentes



1) Puglisi, Carlos
2) Mantulak, Mario José
3) Palavecino, José Aníbal
4) Gortari, Javier
5) Agüero, Juan Omar
6) Novo, Manuel
7) Parola, Oscar Aníbal
8) Bhoren, Alicia Violeta
9) Maidana, Graciela Isabel
10) Manzi, Gabriel Alberto



 



 



 




CLAUSTRO NO-DOCENTE
CONSEJO SUPERIOR




1- Lista “INICIATIVA UNIVERSITARIA”



Titulares



1) Guanes, Jorge
2) Britez, Omar
3) Rojas, Gladis
4) Cabral, Julia
5) Franco, Mará del Carmen
6) Meza, Ariel



Suplentes



1) Villalba, Oscar
2) Lima, Patricia
3) Gonzalez, Dolores
4) Fernándes, Fernando
5) Dos Santos, Nora
6) Balbuena, Marcos




2- Lista “CONVERGENCIA”



Titulares



1) Giménez, María Julia
2) Bobadilla, Bernardino
3) Tricoli, María del Carmen
4) Cáceres, Jorge Ramón
5) Suarez de Almeida, Nélida
6) Rovetta, Raúl Roberto



Suplentes



1) Rivaldi, José Ángel
2) Melgarejo, Lidia Zulma
3) Kuchurak, Oscar Fabián
4) Dominiko, Eugenio Francisco
5) Horvat, Miguel Ángel
6) Quiroz, Rubén Orlando




3- Lista “AGRUPACIONES UNIDAS POR LA UNIVERSIDAD DE MISIONES”



Titulares



1) Chigal, Susana Rogelia
2) Wellbach, Guillermo Ramón
3) Lozano, Angela Graciela
4) Bermudez, Norma Itatí
5) Blanco, Roberto Bernabé
6) Recalde, Susana del Carmen



Suplentes



1) Galeano, Marta Graciela
2) Chamorro Azuaga, Luis Antonio
3) Romero, Silvia
4) Almiron, Rubén Santo
5) Oviedo, Elisa Mabel
6) Vizcaychipi Lopez, Elena



 



CLAUSTRO ESTUDIANTES
CONSEJO SUPERIOR




1- Lista “FRANJA MORADA”



Titulares



1) Sudar, Hugo Andrés
2) Prado, Lautaro Angel
3) Romero, Sergio Martin
4) Hertner, Nestor Fabián
5) Pereira, Flavia Mariela
6) Sánchez Denis, Jorge Juan U.



Suplentes



1) Smichowski, Marcelo Javier
2) Kelm, Sergio Javier
3) Gutawski, Alex Ivan
4) Pereira, Ramón Gustavo
5) Mattjie, Solange Corina
6) Skeppsted, Martin




2- Lista “INTEGRACION”



Titulares



1) Proch, Lorena Noemi
2) Cristaldo Ber, Carla Pilar
3) Romero, Arnaldo Gualfredo
4) Aponte, María Noelia
5) Ruiz Dias, Fernando
6) Prieto, Diego Alberto



Suplentes
1) Gonzalez, Leandro Damian
2) Ojeda, Blanca Nieves
3) Cabrera, María Andrea
4) Vera, Ester Vanina
5) Perez, Soledad Gabriela
6) Cavero, Ernesto Javier




3- Lista “PARTICIPACION UNIVERSITARIA MISIONERA”



Titulares:



1) Blanco, Jorge Martin
2) Rotela, Stefania Soledad
3) De Sousa, Gabriel Antonio
4) Ríos, Elvio Rene
5) Arguello, Víctor Ruben
6) Gauna, Alejandra



Suplentes:



1) Guerrero, Fernando Rafael
2) Farias, Vanina Solange
3) Saucedo, Víctor Hugo
4) Arez, Jorge Ramón
5) Samudio, Ricardo Fabián
6) Correa, Andrea Soledad



 



 

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Descargar Semanario Seis Páginas