Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SELECT t.*, tt.*, tr.object_id FROM wp_terms AS t INNER JOIN wp_term_taxonomy AS tt ON t.term_id = tt.term_id INNER JOIN wp_term_relationships AS tr ON tr.term_taxonomy_id = tt.term_taxonomy_id WHERE tt.taxonomy IN ('category', 'post_tag', 'post_format') AND tr.object_id IN (52731) ORDER BY t.name ASC

Fútbol posadeño: finalmente Guaraní-Mitre se jugará el martes – Noticiasdel6.com
SEGUINOS

Fútbol posadeño: finalmente Guaraní-Mitre se jugará el martes

El añejo clásico del fútbol capitalino, entre Guaraní Antonio Franco y Bartolomé Mitre, finalmente no será el partido adelantado de la 8ª fecha del torneo Clausura de la Primera A.

El mismo, que debía jugarse este viernes en la cancha de El Brete, en el barrio San Isidro, fue postergado para el martes 24, debido al duelo que provocó el fallecimiento del padre de Silvio Alvarenga, máximo dirigente de la ex entidad ribereña de Posadas.

Los restantes juegos se disputarán en su totalidad el sábado desde las 15.30, horario especial debido a que los efectivos policiales estarán afectados a las Elecciones Legislativas a partir de las 18.

En cuanto al Ascenso Unificado, ya se postergaron los partidos anunciado para el viernes, entre Estudiantes y Colón de Candelaria, debido al mal estado de la cancha de Huracán y el de Guacurarí-Tigre, que debían hacerlo en La Picada.

El sábado, en el choque más destacado de la 6ª fecha, jugarán el puntero, Colectiveros y Deportivo Roca, en Candelaria.

Programación

Primera A
Sábado 21:
Cancha: Deportivo Corpus.
15,30 hs. Corpus vs. Brown

Cancha: Atlético Posadas.
15,30 hs. Atlético Posadas vs. Luz y Fuerza

Cancha: Huracán.
15,30 hs. Huracán vs. Crucero

Cancha: La Picada.
15,30 hs. La Picada vs. El Brete

Cancha: Ágil de Gobernador Roca.
15,30 hs. Ágil vs. Sporting

Martes 24:
Cancha: El Brete.
16 hs. Guaraní vs. Mitre

Ascenso Unificado
Viernes 20:
Cancha: Candelaria.
16 hs. Villa Cabello vs. Candelaria

Sábado 21:
Cancha: Candelaria.
16 hs. Colectiveros vs. Deportivo Roca

Postergados

Cancha: Huracán.
16 hs. Estudiantes vs. Colón

Cancha: La Picada.
16 hs. Guacurarí vs. Tigre

Libre: Argentinos Juniors.

Foto: prensa Mitre.

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Descargar Semanario Seis Páginas


Error en la base de datos de WordPress: [Got error 28 from storage engine]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_postmeta`