SEGUINOS

DEPORTES

Futsal: Cocacolero vs México 86 por la División de Honor

Este martes tendrá su continuidad la habitual programación del torneo organizado por la Asosiación Posadeña de futsal.

Por la División de honor, con transmisión en directo por C6DIGITAL, se enfrentarán Cocacoleros y México 86 en un duelo atractivo entre equipos que son animadores del certamen.

Además se jugarán otros cuatro encuentros correspondientes a las distintas categorías de ascenso.

 

 

PROGRAMACIÓN SEMANAL APoFuSa

MARTES 22/05

19, Centro Reto vs. Deportivo Italiano (C)

20, La Barra vs. Roma FC (D)

21, Cocacolero vs. México 86 (DH)

22, Zona Nea Futsal vs. El Rejunte Futsal (B)

23, Agencia 226 vs. Ñupy (A)

 

MIÉRCOLES 23/05

22, 9 de Julio (Gdor. Roca) vs. Deportivo Futsal (A)

22.50, El Verde vs. Los Brujos (B)

23.45, Dynamo Futsal vs. Blancos (D)

 

JUEVES 24/05

20, Refrigeraciones Dylan vs. La Franja (C)

21, Olimpia vs. Tijuana FC (B)

22, GSE Futsal vs. Itakuá Futsal (B)

23, Radio Parque vs. El Tiro Futsal (B)

23.59, Los Corocos vs. Chapecó Futsal (D)

 

VIERNES 25/05

13.30, Exa 250 vs. Zenit Futsal (Juveniles)

14.30, La Juve vs. Xhantus Informática (D)

15.30, Virgen de Itatí vs. Santos (D)

16.30, Metrópolis vs. Los Vecinos (C)

17.30, Despensa Ino vs. Torino FC (D)

18.30, San Alberto vs. Malvinas Futsal (D)

19.30, Las Abuelas Futsal vs. J.G. Brown (Femenino)

20.30, Lubricentro Andrés vs. Equipo Rojo (B)

21.30, Acceso Oeste vs. Calypso Futsal (B)

22.30, Universitario vs. Villa Blosset (A)

23.30, Puerto Rico Futsal vs. Posadas Futsal (DH)

 

SÁBADO 26/05

14, Yacaré Futsal vs. Multimax (Juveniles)

15, San Patricio B vs. Virgen de Fátima (C)

16, Sp. Fátima vs. Vecchia Futsal (C)

17, Los Abuelos Futsal vs. Exa 250 (C)

18, Atlético FC vs. Misiones Futsal (C)

19, Dental Centro vs. El Sheva (C)

20, Fraternidad vs. Piracambú FC (D)

21, Cinco Caldas vs. Def. De Villa Urquiza (B)

22, Santa Ana vs. Sanca Futsal (C)

23, Río Uruguay vs. La Barra (D)

 

DOMINGO 27/05

13.15, Galácticos vs. Costa Porá (Juveniles)

14, Cinco Caldas vs. Los Abuelos (Juveniles)

15, El Decano vs. Itatí Futsal (D)

16, Zenit Futsal vs. La 32-33 (D)

17, Blancos vs. Arandú FC (D)

18, Murciélagos vs. Villa Cabello (D)

19, Las Abuelas vs. Apoc Futsal (Femenino)

20, San Patricio vs. J.G. Brown (Femenino)

21, Roma FC vs. Autoservicio Roly (D)

22, Santa Ana vs. Minimercado Pimpollo (C)

23, Sigma Futsal vs. Dynamo Futsal (D)

Fuente: Sólo Futsal

Descargar Semanario Seis Páginas