SEGUINOS

DEPORTES

Futsal: comienza la 2da fecha del Torneo de Verano

El Torneo de Verano de fútbol de salón que organiza Jorge Gibson Brown en su polideportivo de la avenida Cabred, tendrá el comienzo este lunes de la 2da fecha de la etapa regular, la cual está dividida en seis grupos de 6 equipos, de los cuales tres avanzarán a la Copa de Oro y los restantes a la Copa de Plata.

Este lunes desde las 21 habrá tres partidos, destacándose el de fondo, donde chocarán Cocacolero y Malfitano, que goleó en el debut.
Asimismo, quedará cerrada la inscripción para los equipos juveniles y femeninos que deseen jugar el certamen de esas categorías. Aquellos interesados pueden recabar información al teléfono (0376) 154389727.
El programa de la 2° fecha
Lunes 13:
21.00 hs. Calypso vs Deportivo
22.00 hs. Los Facheros vs El Sheva
23.00 hs. Cocacolero vs Malfitano
Martes 14:
21.00 hs. Marruecos vs Yaguareté
22.00 hs. Soccer Center vs GB Asociados
23.00 hs. Flaco Alderete vs Distribuidora Blanc
Miércoles 15:
21.00 hs. Lubricentro Andrés vs Refrigeración Dilan
22.00 hs. Telecentro Tacuarí vs Defensores de Villa Urquiza
23.00 hs. Cinco Caldas vs Agencia 226
Jueves 16:
21.00 hs. GSE Futsal vs Frenar
22.00 hs. Malvinas vs Ribeiro
23.00 hs. Lencería Julieta vs Blancos
Viernes 17:
21.00 hs. Radio Parque vs La Colina
22.00 hs. Náutica Posadas vs Municipal
23.00 hs. Exa 250 vs Friar
Sábado 18:
18.00 hs. Calypso vs Malfitano
19.00 hs. Deportivo vs El Sheva
20.00 hs. San Patricio vs Los Amigos
21.00 hs. Posadas Futsal vs Borussia
22.00 hs. Cocacolero vs Los Facheros
23.00 hs. La Unión del Sabor vs Génova
La marcha del torneo
1° fecha
Zona “A”
Cocacolero 2 – El Sheva 4
Malfitano 4 – Deportivo 1
Los Facheros 1 – Calypso 1
Zona “B”
Flaco Alderete 3 – GB Asociados 4
Distribuidora Blanc 2 – Yaguareté 0
Soccer Center 2 – Marruecos 3
Zona “C”
Telecentro Tacuarí 6 – Cinco Caldas 1
Lubricentro Andrés 2 – Agencia 226 3
Refrigeración Dilan 4 – Defensores de Villa Urquiza 3
Zona “D”
GSE 1 – Blancos 1
Malvinas Futsal 2 – Frenar 1
Ribeiro 1 – Lencería Julieta 4
Zona “E”
Municipal 3 – Exa 250 2
Radio Parque 2 – Friar 3
Náutica Posadas 1 – La Colina 3
Zona “F”
Posadas Futsal 7 – San Patricio 1
Génova 2 – Borussia 4
La Unión del Sabor 2 – Los Amigos 0
Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Descargar Semanario Seis Páginas