SEGUINOS

DEPORTES

Futsal: la serie final del Apertura comienza el martes

Plastimi y Telecentro, disputarán la corona del torneo Apertura de la APoFuSa desde el martes venidero, en el remozado polideportivo de Jorge Gibson Brown.

El jueves 31, será la revancha, ambos desde las 22 y con transmisión vía streaming a través de Canal 6 Posadas.
Este miércoles, se programó lo que restaba de la 2ª y la 3ª fecha del Clausura.

Programación
TORNEO CLAUSURA 2017
Club Brown
Martes 22:

21, Narnia vs. Arequito Futsal (D)
22, Gambeta Futsal vs. Ñupy (A)
23, Tijuana FC vs. Atlético FC (B)

Miércoles 23:
21, San Patricio vs. Deportivo Italiano (C)
22, GSE Futsal vs. Olimpia (B)
23, Villa Blosset vs. Conf. Sshyolita (B)

Jueves 24:
21, Fénix Futsal vs. Los Brujos (C)
22, Cocacolero vs. Newell´s Old Boys (DH)
23, Agencia 226 vs. Tío Sam (A)

Viernes 25:
19.30, Xhantus Informática vs. Casa Argentina (D)
20.30, La Juve vs. Yaguareté FC (C)
21.30, Universitario vs. Zona Nea Futsal (A)
22.30, Telecentro Tacuarí vs. Posadas Futsal (A)
23.30, Puerto Rico Futsal vs. Plastimí (A)

Sábado 26:
15, Sportivo Fátima vs. La Zurda FC (D)
16, El Decano vs. Narnia Futsal (D)
17, Ozono Gym vs. Deportivo Italiano (C)
18, Metrópolis vs. El Gaucho Futsal (D)
19, Sanca Futsal vs. Quilmes (C)
20, Cinco Caldas vs. Los Amigos Futsal (B)
21, Mártires Futsal vs. Arequito Futsal (D)
22, Ituzaingó (Ctes) vs. Tijuana FC (B)
23, Santa Ana vs. El Soberano (D)

Domingo 27:
15, Cibils FC vs. Acceso Oeste (C)
16, Fraternidad vs. La 32-33 (D)
17, Dynamo Futsal vs. Misiones Futsal (D)
18, Santos vs. Despensa Ino (D)
19, Piracambú FC vs. Blancos (D)
20, El Sheva vs. Centro Reto (C)
21, Hidráulica Misiones vs. Chapecó (D)
22, Malvinas FC vs. Murciélagos (D)
23, San Alberto Futsal vs. Real Amigos (D)

Lunes 28:
22, GSE Futsal vs. Villa Blosset (B)
22.50, Águilas Futsal vs. Atlético FC (B)
23.45, El Rejunte Futsal vs. Exa 250 (B)

Martes 29:
19, Def. de Villa Urquiza vs. Los Brujos (C)
20, Sp. Fátima vs. Narnia Futsal (D)
21, Tío Sam vs. Zona Nea Futsal (A)
22, Telecentro Tacuarí vs. Plastimí (FINAL-IDA) (APERTURA)
23, Ñupy vs. Deportivo Megacopia (A)

Miércoles 30:
22, México 86 vs. Newell´s Old Boys (DH)
22.50, Cocacolero vs. Distribuidora Blanc (DH)
23.45, Santos vs. El Gaucho Futsal (D)

Jueves 31:
20, El Soberano vs. Misiones Futsal (D)
21, Costa Porá vs. Universitario (A)
22, Telecentro Tacuarí vs. Plastimí (FINAL-REV) (APERTURA)
23, Marruecos vs. Agencia 226 (A)

Viernes 1:
19.30, Cibils FC vs. La Franja (C)
20.30, Tijuana FC vs. Equipo Rojo (B)
21.30, Calypso Futsal vs. Olimpia (B)
22.30, Conf. Sshyolita vs. Los Amigos Futsal (B)
23.30, Puerto Rico Futsal vs. Posadas Futsal (DH)

Sábado 2:
15, Despensa Ino vs. CRM Futsal (D)
16, Yaguareté FC vs. Centro Reto (C)
17, Los Abuelos Futsal vs. Fénix Futsal (C)
18, Ozono Gym vs. El Verde FC (C)
19, Metrópolis vs. Chapecó (D)
20, El Decano vs. Mártires Futsal (D)
21, Murciélagos vs. La Zurda FC (D)
22, Lubricentro Andrés vs. Ituzaingó (Ctes) (B)
23, Hidráulica Misiones vs. Fraternidad (D)

Domingo 3:
15, Malvinas FC vs. Casa Argentina (D)
16, Minimercado Pimpollo vs. La Juve (C)
17, Sanca Futsal vs. Acceso Oeste (C)
18, Dynamo Futsal vs. Arequito (D)
19, Deportivo Italiano vs. El Sheva (C)
20, Piracambú FC vs. La 32-33 (D)
21, Cinco Caldas vs. Itakuá Futsal (B)
22, Santa Ana vs. Xhantus Informática (
D)
23, San Alberto Futsal vs. Blancos (D)

Polideportivo “Finito Gehrmann”
Martes 29:

21, Refrigeraciones Dylan vs. Sp. Vasculart (C)
22, Vecchia Futsal vs. Real Amigos (D)
23, San Patricio vs. Quilmes (C)

Fuente: Sólo Futsal.
 

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Descargar Semanario Seis Páginas