SEGUINOS

DEPORTES

Futsal: se disputa la novena semana de competencia de APoFuSa

image_pdfimage_print

Este lunes dio inicio una nueva semana de partidos en el club Brown. Todas las categorías se juegan puntos clave de cara a la instancia final.

 

TORNEO APERTURA 2018

PROGRAMACIÓN – SEMANA 9

 

MARTES 01/05

13, Villa Urquiza vs. Costa Porá (Juveniles)

14, Torino vs. El Decano (D)

15, Malvinas vs. San Patricio (D)

16, Despensa Ino vs. Virgen de Itatí (D)

17, Los Corocos vs. San Alberto Futsal (D)

18, Los Abuelos vs. Centro Reto (C)

19, Atlético FC vs. (?)

20, Def. De Villa Urquiza vs. Los Brujos (B)

21, Cocacolero vs. Telecentro Tacuarí (DH)

22, México 86 vs. Gambeta Futsal (DH)

23, Distribuidora Blanc vs. Agencia 226 (A)

23.59, Itatí Futsal vs. Xhantus Informática (D)

 

MIËRCOLES 02/05

22, Villa Urquiza vs. Posadas Futsal (DH)

22.50, Equipo Rojo vs. Calypso Futsal (B)

23.45, Sportivo Fátima vs. Sanca Futsal (C)

 

JUEVES 03/05

19, Los Vecinos vs. Atlético FC (C)

20, Itakuá Futsal vs. Acceso Oeste (B)

21, Águilas Futsal vs. Los Amigos Futsal (A)

22, Plastimí Futsal vs. Newell´s Old Boys (DH)

23, Deportivo Futsal vs. Villa Blosset (A)

23.59, Centro Reto vs. Macabi Futsal (C)

 

VIERNES 04/05

19.30, Refrigeraciones Dylan vs. Deportivo Italiano (C)

20.30, Lubricentro Andrés vs. GSE Futsal (B)

21.30, Olimpia vs. Zona Nea Futsal (B)

22.30, Universitario vs. 9 de Julio (Gdor Roca) (A)

23.30, Puerto Rico Futsal vs. Los Vascos (DH)

 

SÁBADO 05/05

12.30, Galácticos vs. El Granate (Juveniles)

13.15, Exa 250 vs. Cinco Caldas (Juveniles)

14, Metrópolis vs. La Franja (C)

15, Yaguareté FC vs. Minimercado Pimpollo (C)

16, Vecchia Futsal vs. El Sheva (C)

17, Dental Centro vs. San Patricio (C)

18, Arandú vs. Río Uruguay (D)

19, San Patricio vs. Apoc (Femenino)

20, Las Abuelas vs. La Quinta (Femenino)

21, El Verde vs. El Tiro Futsal (B)

22, Dynamo Futsal vs. Zenit Futsal (D)

23, Virgen de Fátima vs. Santos (D)

23.59, La Barra vs. La 32-33 (D)

 

DOMINGO 06/05

11.30, Costa Porá vs. La Segunda (Juveniles)

12.15, La Cima vs. Multimax (Juveniles)

13, Villa Urquiza vs. Los Abuelos (Juveniles)

14, Blancos vs. Autoservicio Roly (exFarmacia Guacurarí) (D)

15, Piracambú FC vs. Villa Cabello (D)

16, Roma FC vs. Fraternidad (D)

17, Murciélagos vs. Sigma (D)

18, Misiones Futsal vs. Los Abuelos (C)

19, Cinco Caldas vs. Luz y Fuerza (Femenino)

20, El Verde vs. J.G.Brown (Femenino)

21, Radio Parque vs. El Rejunte (B)

22, Exa 250 vs. Santa Ana (C)

23, Cinco Caldas vs. Tijuana FC (B)

23.59, La Juve vs. Chapecó (D)