SEGUINOS

POSADAS

Legislatura: conformaron Salas, Jurado y Comisiones Especiales

La Sala Acusadora quedó integrada por los diputados Nardelli, Sucel Itatí; Lorenzetti, Luis; Redczuk, Oscar Felipe; Sánchez Joaquín; Prates, Violeta Lucila; Montiel, Sandra Liliana del Carmen; Nicolau, Beatriz; Rovira, Carlos Eduardo; Semerenko, Ana María; Espinosa, María Teresa; Sartori, Diego Horacio; Molina, Miguel Angel; Garzón Maceda, José; Biazzi, Ricardo Roberto; Andersen, Pablo Mario; Bernal, Adrián Ricardo; Pires, Luis Ricardo; Alvarez, Erico; Buiak, Ricardo Andrés y Díaz, Mariano.

En tanto, la Sala Juzgadora está conformada por los diputados Alustiza, Mónica; Bar, Elfrida Luisa; Bárbaro, Héctor Orlando; Cabral, Salvador; Delgado, María Gloria; Florentín, Mario Fabián; Galeano, Jorge Enrique Lisandro; Gentile, Roque Rodolfo; Klusener, Ari; López, Miguel Angel; Lozina, Esteban Antonio Cartago; Maciel, Sixto Ricardo; Martínez, Griselda Elizabeth; Ortega, Néstor Joaquín; Oviedo, Mercedes Margarita; Perié, Elsa Fabiana; Repetto, Angel René; Schuster, Orlando Antonio; Weirich, Gustavo Alfredo y Zuetta, Jorge Virgilio.


A su vez, la Comisión Investigadora está integrada por los diputados Prates, Violeta Lucila; Sánchez Joaquín; Redczuk, Oscar Felipe; Molina, Miguel Angel y Biazzi, Ricardo Roberto. Así mismo, la Presidencia de dicha comisión queda a cargo de la diputada Prates, Violeta Lucila; la Secretaría a cargo del diputado Sánchez, Joaquín; Primera Vocalía: Redczuk, Oscar Felipe; Segunda Vocalía: Molina, Miguel Angel y Tercera Vocalía: Biazzi, Ricardo Roberto.


Asimismo, se designaron los integrantes del Jurado de Enjuiciamiento. Como titulares, los diputados Roque Rodolfo Gentile y José Garzón Maceda, y en calidad de miembros suplentes, los diputados Luis Lorenzetti y Jorge Enrique Lisandro Galeano.


Por otra parte, se formalizaron e integraron las comisiones especiales, las cuales quedaron conformadas de la siguiente manera: La Comisión Especial Revisora de la Gestión Financiera Patrimonial del Tribunal de Cuentas del Ejercicio 2007 la integran los diputados Martínez, Griselda Elizabeth; Sánchez, Joaquín y Díaz, Mariano. 


La Comisión Especial de Seguimiento del Plan Arraigo y Colonización está integrada por los diputados Sandra Liliana del Carmen Montiel, Néstor Joaquín Ortega, Sixto Ricardo Maciel, Orlando Antonio Schuster y Gustavo Alfredo Weirich.


La Comisión Especial Investigadora de la Deuda Pública fue conformada por los diputados: Delgado, María Gloria; Martínez, Griselda Elizabeth; Montiel, Sandra Liliana del Carmen; Gentile, Roque Rodolfo; Semerenko, Ana María; Garzón Maceda, José; Oviedo, Mercedes Margarita; Bernal, Adrián Ricardo y Alvarez, Erico.


La Comisión Especial de Seguimiento sobre Implementación y Ejecución del Seguro de Salud Materno Infantil Provincial la integran los diputados Gentile, Roque Rodolfo; Nardelli, Sucel Itatí; Repetto, Angel René; Nicolau, Beatriz y Pires, Luis Ricardo.


 


 


Legislatura: conformaron Salas, Jurado y Comisiones Especiales


La Sala Acusadora quedó integrada por los diputados Nardelli, Sucel Itatí; Lorenzetti,


Luis; Redczuk, Oscar Felipe; Sánchez Joaquín; Prates, Violeta Lucila; Montiel, Sandra


Liliana del Carmen; Nicolau, Beatriz; Rovira, Carlos Eduardo; Semerenko, Ana María;


Espinosa, María Teresa; Sartori, Diego Horacio; Molina, Miguel Angel; Garzón Maceda, José;


Biazzi, Ricardo Roberto; Andersen, Pablo Mario; Bernal, Adrián Ricardo; Pires, Luis


Ricardo; Alvarez, Erico; Buiak, Ricardo Andrés y Díaz, Mariano.


En tanto, la Sala Juzgadora está conformada por los diputados Alustiza, Mónica; Bar,


Elfrida Luisa; Bárbaro, Héctor Orlando; Cabral, Salvador; Delgado, María Gloria;


Florentín, Mario Fabián; Galeano, Jorge Enrique Lisandro; Gentile, Roque Rodolfo;


Klusener, Ari; López, Miguel Angel; Lozina, Esteban Antonio Cartago; Maciel, Sixto


Ricardo; Martínez, Griselda Elizabeth; Ortega, Néstor Joaquín; Oviedo, Mercedes Margarita;


Perié, Elsa Fabiana; Repetto, Angel René; Schuster, Orlando Antonio; Weirich, Gustavo


Alfredo y Zuetta, Jorge Virgilio.


A su vez, la Comisión Investigadora está integrada por los diputados Prates, Violeta


Lucila; Sánchez Joaquín; Redczuk, Oscar Felipe; Molina, Miguel Angel y Biazzi, Ricardo


Roberto. Así mismo, la Presidencia de dicha comisión queda a cargo de la diputada Prates,


Violeta Lucila; la Secretaría a cargo del diputado Sánchez, Joaquín; Primera Vocalía:


Redczuk, Oscar Felipe; Segunda Vocalía: Molina, Miguel Angel y Tercera Vocalía: Biazzi,


Ricardo Roberto.


Asimismo, se designaron los integrantes del Jurado de Enjuiciamiento. Como titulares, los


diputados Roque Rodolfo Gentile y José Garzón Maceda, y en calidad de miembros suplentes,


los diputados Luis Lorenzetti y Jorge Enrique Lisandro Galeano.


Por otra parte, se formalizaron e integraron las comisiones especiales, las cuales


quedaron conformadas de la siguiente manera: La Comisión Especial Revisora de la Gestión


Financiera Patrimonial del Tribunal de Cuentas del Ejercicio 2007 la integran los


diputados Martínez, Griselda Elizabeth; Sánchez, Joaquín y Díaz, Mariano. 


La Comisión Especial de Seguimiento del Plan Arraigo y Colonización está integrada por los


diputados Sandra Liliana del Carmen Montiel, Néstor Joaquín Ortega, Sixto Ricardo Maciel,


Orlando Antonio Schuster y Gustavo Alfredo Weirich.


La Comisión Especial Investigadora de la Deuda Pública fue conformada por los diputados:


Delgado, María Gloria; Martínez, Griselda Elizabeth; Montiel, Sandra Liliana del Carmen;


Gentile, Roque Rodolfo; Semerenko, Ana María; Garzón Maceda, José; Oviedo, Mercedes


Margarita; Bernal, Adrián Ricardo y Alvarez, Erico.


La Comisión Especial de Seguimiento sobre Implementación y Ejecución del Seguro de Salud


Materno Infantil Provincial la integran los diputados Gentile, Roque Rodolfo; Nardelli,


Sucel Itatí; Repetto, Angel René; Nicolau, Beatriz y Pires, Luis Ricardo.


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Descargar Semanario Seis Páginas