SEGUINOS

POSADAS

Alimentos de la chacra misionera, comidas preelaboradas y artesanías, las ofertas del Mercado Concentrador Zonal de Posadas

Son ofertas que se mantienen hasta agotar stock el sábado 5 de este mes de septiembre. Siempre con ofertas en precios que hacen más atractivos aún a los alimentos que provee la chacra misionera y se acercan a los efectivos compradores de la capital provincial.

Con los debidos protocolos sanitarios y horarios especiales para personas con alguna discapacidad, en la primera hora de atención, los consumidores pueden acceder a una variedad de propuestas en materia de alimentos, carnes, lácteos, verduras, frutas. Así como a ofertas en yerba mate y miel, en productos preelaborados que también incluyen alimentos para celíacos. En el área de las artesanías las hay de madera y cuero, indumentaria, juguetes, plantines de azalea enana; rosa rococó o rosales.

He aquí las ofertas con promociones hasta 05/09 o agotar stock

SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS

Brangus: costilla de novillo el kilogramo $250; vacio de novillo el kilogramo $250; pulpa de novillo el kilogramo $300.

San Jorge: pernil de cerdo el kilogramo $189; chorizo parrillero con cerdo el kilogramo $249; milanesa de cerdo el kilogramo $249.99.

Box 05: milanesa de carne 2 kilogramos 550; milanesa de pollo 2 kilogramos $380.

Box 06: huevo blanco el maple $230; chorizon el kilogramo $180; huevo de codorniz la docena $80.

La Taba: pata muslo 3 kilogramos $370; aguja de ternera el kilogramo $570; molida de ternera 2 kilogramo $650.

Don Marcelo: cuarto o paleta de cerdo por pieza el kilogramo $200; bondiola con hueso por pieza el kilogramo $290; queso de cerdo el kilogramo $160.

El Misionero: boga entera el kilogramo $330; sábalo entero el kilogramo $210; molida de pescado el kilogramo $250.

La Oma: peceto congelado el kilogramo $400; falda congelada el kilogramo $320; chuleta congelada el kilogramo $330.

Lácteos Aurora: cremoso el kilogramo $220; barra el kilogramo $240.

Agua Viva: alita de pollo el kilogramo $125; suprema el kilogramo $200; pollo entero el kilogramo $120.

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA

Box 01: manzana 2 kilogramos $150; mandioca 2 kilogramos $50; zapallito el kilogramo $100.

Box 06: espinaca 3 mazos $100; apio 2 mazos $50; batata 3 kilogramos $100; perejil 6 unidades $50; cebollita 6 unidades $50.

 Box 13: rúcula 3 unidades $50; banana 2 kilogramos $150; perejil 3 mazos $20.

Box 20: cebollita 3 mazos $20; mandioca 2 kilogramos $50.

Box 24: lechuga 2 mazos $50.

Box 25: mandioca 4 kilogramos $100; acelga 4 mazos $100; achicoria 3 mazos $50.

Box 26: perejil 4 mazos $30; cebollita 4 mazos $30.

Box 33: lima la docena $40; zanahoria el kilogramo $60; zapallo el kilogramo $40; naranja 2 docenas $130.

Box 34: zapallito 2 kilogramos $150; morrón 2 kilogramos $200; repollo 2 unidades $50.

Sector pre elaborados

Box 01: masa de miel el kilogramo $180; bomba de papa por unidad $30; sopa paraguaya el kilogramo $180.

Box 03: milanesa rellena de jamón y queso el kilogramo $230; milanesa de peceto kilogramo $410; 2 milanesas con ensalada y postre la porción $120.

Box 04: pizzrtas por 6 unidades $40; panqueque la docena $60; medallones de soja o lenteja 4 unidades $80.

Box 06: pan cuca desde $80; factura la unidad $20;  pizzeta  6 unidades $40.

Box 07: empanadas mexicanas 6 unidades  $150; pancerotis la unidad $35; tapa para tacos la docena $200.

Box 08: pre pizza por unidad $35; sopa paraguaya el kilogramo $180; perohe la docena $100.

Box 09: licuados desde $100; empanadas por unidad $40; sándwich de jamón y queso la unidad $80.

Box 10: chipa por 2 unidades  $50; empanada la unidad $30; café desde $20.

Licua Frut: 2 súper pancho más licuado $200; 1 dulce de 500 gramos más 1 pickle de 1 kilogramo $350.

SECTOR VARIOS

Box 01: yerba suelta  el kilogramo $190; miel 500 gramos $200: hierbas medicinales desde $50.

Box 03(nosotras): delantales desde $250; escarpines desde $100; repasadores pintado a mano desde $250.

Box 06 (creaciones de sonrisas): autitos de madera desde $150; camión chico desde $550; camión mediano desde $900; trencitos con juegos didácticos desde $700.

Box 07 UV: yerba el kilogramo $210; almidón 25 kilogramos $1450.

Box 10(Naomi Urbana): mochilas desde $500; llaveros desde $50;;se aceptan tarjeta de crédito mercado pago.

Box 11(Doña Ana): canasto para ropa desde $500; canasto chipero desde $250; canasto leñero desde 250; porta maceta desde $250.

Box 12: cortina desde $400; ropita para perro desde $200; almohadones desde $250.

Box 13 -14(artesanía y reciclado Rendulin y Niní): muñeca desde $400; toalla y babero $350; veladores desde $500.

Box 15: porta cerveza desde $600; porta billetes desde $450,

Box 16: cuadro desde $700; bandeja desde $350; vaso grabado desde $180.

Box 18-19(mujeres emprendedoras): almohadones 4 unidades $100; puff dos unidades $ $1500; mándalas desde $250.arreglos de costura en general; tapizados a medida ;se aceptan  tarjetas de debito y créditos .

Box 23(arte Yolanda): cuadro desde $300; lata personalizada desde $250.

Box 24-25(Artesanía las gemelas): casa para pájaro desde $350; panera desde $700; porta plancha desde $200.

PATIO CENTRAL:

.Misiones Sabor: yerba suelta el kilogramo $140; jabón artesanal 2 unidades $100; miel por 500 gramos $200.

Lumani: azalea enana  desde $300; rosa rococó desde $250; rosales desde $500.

Descargar Semanario Seis PáginasDescargar Semanario Seis Páginas


-