SEGUINOS

POSADAS

El Mercado Concentrador Zonal de Posadas suma otra Cooperativa de 25 de Mayo

Se trata de la Cooperativa Agropecuaria Aguas Vivas limitada, de 25 de Mayo que se sumará a las ofertas del Mercado Concentrador Zonal de Posadas, con pollos de sus criaderos. Así se multiplican las propuestas de alimentos frescos, de calidad y a buen precio que este centro comercial de la producción misionera ofrece a los consumidores de la capital provincial.

Y por supuesto que esta semana se renuevan las ofertas hasta agotar stock el sábado 8.
Las propuestas para la mesa familiar:

SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS
San Jorge: chorizo parril ero el kilo $250; hamburguesa de cerdo la unidad $45; pernil de cerdo fresco el kilo $180; cabeza de cerdo el kilo $49.
Las Alicias Box 05: milanesas de pol o 2 kilos $380; milanesa de carne 2 kilos $500.
Box 06: rosca ahumada el kilo $180; huevo blanco el maple $250; cracovia por kilo $200.
La Taba: pata muslo por 3 kilos $300; molida de pollo congelada 3kilos $250; molida de ternera 2 kilos $650
Don Marcelo (Todo Cerdo): chorizo solo cerdo el kilo $250; cuarto o paleta por pieza $180; bondiola con hueso por pieza $250.
El Misionero: medallones comunes el kilo $360; molida de pescado; el kilo $260; sábalo entero el kilo $170.
La Oma: peceto congelado el kilo $395; chuleta congelada $310; falda congelada el kilo $310.
Brangus: molida de ternera el k ilo $270; pulpa sin hueso el kilo $320,50; pata muslo 3 kilos $285; carré de cerdo el kilo $185.
Lácteos Aurora: queso cremoso el kilo $240; queso barra el kilo $260

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA
Box 01: banana 2 kilos $130; manzana 2 kilos $150.
Box 04: batata 3 kilos $100; espinaca 3 mazos $100.
Box 06: cebollita 6 mazos $50; rúcula 3 mazos $50; mandioca 4 kilos $100; zanahoria 2 kilos $100.
Box 11 y 12: cebolla el kilo $40; papa 3 kilos $100.
Box 07: lechuga 2 mazos $50; zapallo el kilo $30.
Box 20: limón 2 docenas $50; perejil 3 mazos $20
Box 26: tomate 2 kilos $90; acelga 5 mazos $100.
Box 39: pera el kilo $60.
Box 46: mandarina la docena $40.

SECTOR PRE-ELABORADOS
Box 01: pan de maíz $40; pan de queso 2 unidades $50; bombas de papa la unidad $30.
Box 4: pizzetas 4 unidades $40; empanadas de soja 6 unidades $110; tapa de pascualina $50.
Box 05: arvejas 500 grs $50; tapa de empanadas $50; panqueques 12 unidades $80.
Box 06: masa negra 3 unidades $50; pancuca $80.
Box 07: empanadas mexicanas la unidad $30; pepas 5 unidades $20; tacos dorados $25.
Box 08: budín de mandarina el kilo $220; tarta rel ena dulce el kilo $180; mbeyú $40.
Box 9: super pancho $ 80; licuados 500ml $80; pizzas pre listas de mozzarel a $150.
Box 10: empanadas de jamón y queso, humita, verdura; carne y pollo la docena $300; la unidad $30; masa para chipa el kilo $250; chipa de almidón 2 unidades $50.
Patio Central
Licua Frut: promo 1 licuado + súper pancho $140; promo 2 licuado + súper pancho + pochoclo $190.

SECTOR VARIOS
Box 01: yerba empaquetada 2 kilos $390; barbijos desde $50; hierbas medicinales $50; almohadones de emoticones $100.
Box 3 y 4 Creaciones Nosotras: bolso reciclado $350; chalecos de crochet $550; escarpines de bebes $100.
Box 6 creaciones de sonrisas: autito de madera $150; camión mediano $800; camion chico $450; camión grande $1700.
Box 11: canasto para ropa $500; panera $150; canasto leñero $250.
Box 13 y 14: veladores $500.
Box 15: mates desde $380; canasto de cuerina desde $ 350.
Box 16: bandeja $250; cuadros $1000; costurero grande $850.
Box 18 y 19: pulseras 3 por $100; almohadas por dos unidades $500; prendas de vestir desde $200; muñecas $600/ 2 por $800; toal itas de mano 3 unidades $100; modista para confecciones y arreglos ( se aceptan todas las tarjetas).
Las Gemelas: porta pernil $2500; percheros $1500; pala para reviro $200. .
DDHH “No a la Trata” : tabla para asado $350; cuencos de madera $500.
Misiones y sabor: yerba mate suelta el kilo $140; tabaco negro ¼ $ 100; aceite de carpincho $100.
Unidad de vida: rapadura $60; azúcar mascabo el kilo $200; miel de caña el litro $150.

PATIO CENTRAL:
Vivero Lumani: arreglos colgantes $250; aromáticas $80; abono $150.
Valquiria: jabón líquido para ropa 3 litros $240; suavizante 3 litros $ 150.

Descargar Semanario Seis PáginasDescargar Semanario Seis Páginas


-