SEGUINOS

DEPORTES

Fútbol: Crucero es el único que confirmó que no jugará la finalización del Federal “A”

El balance general arroja que 18 instituciones dieron el si y tienen su participación confirmada en lo que resta del Federal “A”, mientras que otros 5 han manifestado que jugarán y sólo falta el formalismo de la comunicación al Consejo Federal. Sólo hay una baja, el representante misionero Crucero del Norte y varios aún estudian su decisión.

Los clubes deberán remitir las notas faltantes lo más pronto posible (próximo martes sería el último plazo) para que luego el Consejo Federal, con el listado listo, empiece a trabajar en el formato final pensando en la reunión que se realizará entre el 22 y 24 de octubre.

Zona Norte:

BOCA UNIDOS (Corrientes) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

CENTRAL NORTE (Salta) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

CHACO FOR EVER (Resistencia, Chaco) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

CRUCERO DEL NORTE (Garupá, Misiones) SE BAJÓ

DEFENSORES (Pronunciamiento, Entre Ríos) EN DUDA

DEF. DE BELGRANO (Va. Ramallo, Bs. As.) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

DOUGLAS HAIG (Pergamino, Bs. As.) PARTICIPARÍA-Se espera recepción de nota.

GIMNASIA Y ESGRIMA (Concepción del Uruguay, Entre Ríos) EN DUDA

GÜEMES (Santiago del Estero) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

JUVENTUD UNIDA (Gualeguaychú, Entre Ríos) EN DUDA

SAN MARTÍN (Formosa) EN DUDA

SARMIENTO (Resistencia, Chaco) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

SP. ATLÉTICO CLUB (Las Parejas, Sta. Fe) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

SP. BELGRANO (San Francisco, Córdoba) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

UNIÓN (Sunchales, Santa Fe) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

Zona Sur

CAMIONEROS (Nueve de Abril, Bs. Aires) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

CIPOLLETTI (Cipolletti, Río Negro) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

CÍRCULO DEPORTIVO (Comandante Nicanor Otamendi, Bs. Aires) EN DUDA

DEP. MADRYN (Puerto Madryn, Chubut) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

DEPORTIVO MAIPÚ (Maipú, Mendoza) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

FERRO CARRIL OESTE (General Pico, La Pampa) EN DUDA

HURACÁN LAS HERAS (Las Heras, Mza.) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

JUVENTUD UNIDA UNIV. (San Luis) PARTICIPARÍA -Se espera recepción de nota-

OLIMPO (Bahía Blanca, Buenos Aires) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

SANSINENA (General Cerri, Buenos Aires) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

SOL DE MAYO (Viedma, Río Negro) PARTICIPACIÓN CONFIRMADA

SP. DESAMPARADOS (San Juan) PARTICIPARÍA -Se espera recepción de nota-

SP. ESTUDIANTES (San Luis) PARTICIPARÍA-Se espera recepción de nota-

SP. PEÑAROL (Chimbas, San Juan) PARTICIPARÍA -Se espera recepción de nota.

VILLA MITRE (Bahía Blanca, Buenos Aires) PARTICIPACIÓN  CONFIRMADA

Fuente: Ascenso del Interior

Descargar Semanario Seis PáginasDescargar Semanario Seis Páginas


-