SEGUINOS

AGRO

Ofertas de alimentos frescos y de calidad en el Mercado Concentrador de Posadas

Aquí es posible encontrar una gran variedad de carnes, incluidas las de pescados de los arroyos misioneros. O quesos que se elaboran con las lecheras de las chacras. Verduras y frutas y pre elaborados en los que igualmente se destaca la cocina misionera.

Promociones hasta agotar stock hasta el 11/04

SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS

 

 

San Jorge: corte de pernil de cerdo el kilogramo $260; paleta de cerdo por pieza el kilogramo $220; paleta de cerdo parrillera el kilogramo $250.

Las Alicias: milanesa de carne 2 kilogramos $470; milanesa de pollo 2 kilogramos $360.

La Taba: muslo 3 kilogramos $350; molida especial 2 kilogramos $600; molida de pollo 3 kilogramos $250.

Don Marcelo: cuarto o paleta el kilogramo $230; chorizo de cerdo el kilogramo $220;: chuleta de cerdo el kilogramo $250.

El Misionero: surubí el kilogramo $450; pati el kilogramo $250; sábalo el kilogramo $185.

Brangus: chuleta de ternera el kilogramo $235.50; chuleta de novillo el kilogramo $215.50; pulpa el kilogramo $225.50.

La Oma: costilla o vacio congelado el kilogramo $385 chuleta congelada el kilogramo $300; paleta congelada el kilogramo $285.

Las alicias (patio central): queso cascara colorada el kilogramo $380; queso criollo el kilogramo $350.

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA

 

Box 04: batata 3 kilogramos $100; mandioca 3 kilogramos $100; berenjena 2 kilogramos 100; tomate el kilogramo $60; pera 2 kilogramos $150; manzana grande 2 kilogramos $130.

Box 07: romero el mazo $20; orégano el mazo $20; albahaca el mazo $20; lechuga 2 mazos $50; menta el mazo $20; choclo la docena $100.

Box 09: pomelo blanco o rosado la bolsa $300; palta por unidad $10; mamón el kilogramo $30.

Box 11: papa 2 kilogramos $100; cebolla el kilogramo $40; huevo el maple $200.

Box 13: lechuga 3 mazos $50; cebollita 6 mazos $50; achicoria 3 mazos $50; perejil 6 mazos $50; choclo la docena $100.

Box 14: choclo la docena $80; perejil 3 mazos $20; cebollita 3 mazos $20.

Box 17; choclo una docena y media $100; pepino 3 kilogramos $100 zuchini el kilogramo $80; zapallito 2 kilogramos $150.

Box 25: banana 2 kilogramos $150; manzana 2 kilogramos $130; cebollita 3 mazos $20.

Tierra Roja: almidón el kilogramo $80; harina crema el kilogramo $50; poroto el kilogramo $80.

SECTOR PRE ELABORADOS

Box 01: sopa paraguaya el kilogramo $140; huevo de pascua desde $20; rosca de pascua desde $65.

Box 04: masa para chipa el kilogramo $200; huevo de pascua desde $25; alfajor la docena $80.

Box 05: almidón el kilogramo $70; harina de maíz el kilogramo $60; miel por 250 gramos $70.

Box 08: pan casero desde $30; budín de naranja o manzana desde $60; pre pizza por unidad $30.

Box 09: pizza pre lista por unidad $150; licuados desde $70.

 

SECTOR VARIOS

Box 01: yerba suelta el kilogramo $160; miel por 500 gramos $200; barbijos desde $50.

Unidad de vida (almacén): almidón el kilogramo $80, o 25 kilogramos $1450; harina de maíz el kilogramo $50.

Box 16: barbijo descartable desde $30; barbijo reutilizable desde $70.

PATIO CENTRAL:

Misiones Sabor: yerba por 500 gramos desde $40; condimentos desde $6; hierbas medicinales desde $20.

Vivero la Pasión: aromática desde $60; variedad de helechos desde $250; abono desde $120.

Creaciones sonrisas: trencito de madera desde $250; camión chico de madera desde $400; camión de madera mediano desde $700.

..
Descargar Semanario Seis PáginasDescargar Semanario Seis Páginas