SEGUINOS

POSADAS

Ofertas para una buena alimentación que ayude a enfrentar el frío en el Mercado Concentrador de Posadas

Sí porque es cuando más se debe tener en cuenta los nutrientes y sumar frutas y verduras, lácteos, carnes para una sana alimentación. Y esto es posible con los alimentos de calidad y precios que productores y emprendedores ofrecen en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas.

De la chacra misionera a la mesa familiar, con las ofertas de la semana hasta agotar stock.

SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS

San Jorge: chorizo de cerdo el kilo $235; pernil de cerdo el kilo $180; hamburguesa de de cerdo por unidad $45; milanesa de cerdo $235; paleta de cerdo por pieza $180.
Las Alicias Box 05: milanesas de pol o 2 kilos $380; milanesas de carne 2 kilos $470.
Box 06: rosca ahumada el kilo $180; huevo blanco por 30 unidades $250; queso de cerdo el kilo $250.
La Taba: molida de pol o 3 kilos $250; pata muslo 3 kilos $300; molida especial por 2 kilos $650.
Don Marcelo (Todo Cerdo): cuarto por pieza $190; bondiola por pieza el kilo $250; chorizo de cerdo el kilo $260.
El Misionero: molida de boga el kilo $240; boga entera el kilo $300;sabalo entero el kilo $180.
La Oma: lomito congelado $420; chuleta congelada el kilo $310; peceto congelado el kilo $385.
Brangus: molida especial de ternera el kilo $270; pulpa de novillo $285; pata muslo 3 kilos $255; milanesa de cerdo el kilo $350

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA

Box 01: mandioca 2 kilos $50; banana 2 kilos $130; manzanita 2 kilos $130; pera 2 kilos $150.
Box 04: pomelo 1 docena $80; mamón 3 kilos $100; palta 3 kilos $100.
Box 07: cebollita 3 mazos $20
Box 13: lechuga 2 mazos $50; acelga 3 mazos $100; rúcula 2 mazos $30; perejil 3 mazos $20.
Box 14: espinaca el mazo $20; zapal ito el kilo $50.
Box 24: tomate el kilo $50; zanahoria el kilo $70; morrón verde el kilo $80; zapallo el kilo $30.

SECTOR PRE-ELABORADOS

Box 01: bombones por 3 unidades, alfajores por 3 unidades, rosquitas glaceadas por 3 unidades; rosquitas bañadas en chocolate $150
Box 2: caja de bombones por 12 unidades $250.
Box 05: canelones por 6 unidades ( verdura/ricota y jamón) $170; miel el kilo $300; ñoqui primavera 500grs $70.
Para celíacos: conitos de dulce de leche 4 unidades $50; gal etitas dulces 200grs $80; bizcochuelo 200grs $80.
Box 07: empanadas mexicanas p or unidad $30; tacos dorados por unidad $25; pepas surtidas por 12 unidades $70.
Box 08: bandeja dulce 1 bombones, alfajores, frolitas $120; bandeja dulce 2 ositos de chocolate, bizcochuelo; tartita $130; chupetín de chocolate $15.
Box 09: pizza pre lista mozzarel a $150; sandwich de milanesa $100; lcuado de fruta $80.
Box 10: bandeja dulce frola, alfajores, masitas $150; chipa de almidón por unidad $30- 2 por $50. empanadas de humita/verduras por unidad $30; empanadas de jamón queso, carne , pol o la docena $280

SECTOR VARIOS

Box 01: miel 500 grs $200; yerba empaquetada 2 kilos $380; hierbas desde $40.
Box 3 y 4: delantal $150; escarpines $70; gorras $150.
Box 11: canasto chipero $150; canasto para ropa $500; canasto leñero $200; panera $150.
Box 13/14: toal a $120; muñeca $300.
Box 16: barbijos $30; cuadros $800; souvenir $40.
Las Gemelas: mesa ratona $4000; mesa de arrime $4500; panera grande $800.
DDHH “No a la Trata” : carbón $50; leña por bolsa $100, tabla para asado $500.
Vivero Lumani: Aljaba $300; geranios $250; jazmin del cabo $700; abono $130.
Misiones y sabor: yerba mate suelta 500 gramos $40; condimentos $6; hierbas medicinales desde $20.
Unidad de Vida : azúcar por 10 kilos $550; bolsa de papa $410; cebol a $550.

Descargar Semanario Seis PáginasDescargar Semanario Seis Páginas


-