SEGUINOS

POSADAS

Variedad en carnes, frutas y verduras con ofertas hasta agotar stock en el Mercado Concentrador de Posadas

Porque se pueden adquirir cortes de cerdo, carne vacuna, pescado y también preparadas en hamburguesas, milanesas, carré, rosca ahumada. Otro tanto puede decirse de la variedad de frutas, con precios especiales para un par de docenas o de kilos, o de las verduras que se ofrecen también por más de un mazo y un par de kilos. En otras palabras, se puede hacer la compra semanal priorizando alimentos frescos, de calidad y a buen precio.

Esta semana, para mayor comodidad de los efectivos compradores, habrá estacionamiento señalado para motos y autos, así como un espacio exclusivo para el descenso y ascenso de personas discapacitadas.

 

Las ofertas hasta agotar stock el sábado 27:

SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS

San Jorge: hamburguesas de cerdo por 2 unidades $90; cabeza de cerdo el kilo $49; pernil de cerdo el kilo $180; paleta de cerdo por pieza $180.

Las Alicias Box 05: milanesas de pol o 2 kilos $380; milanesas de carne 2 kilos $470.

Box 06: rosca ahumada el kilo $180; Huevo de codorniz por 12 $80; queso de cerdo el kilo $250.

La Taba: molida de pollo 3 kilos $250; pata muslo 3 kilos $260; molida especial por 2kilos $650.

Don Marcelo (Todo Cerdo): bondiola sin hueso por pieza $330; cuarto o paleta por pieza el kilo $190; chuleta el kilo $280.

El Misionero: molida de pescado el kilo $240; medallón el kilo $320; boga entera el kilo $300.

La Oma: chuleta congelada el kilo $310; falta congelada $295; peceto congelado el kilo $385.

Brangus: pernil de cerdo el kilo $ 165; costil a de cerdo el kilo $ $195; carré de cerdo el kilo $ 185; pulpa molida el kilo $270; pulpa sin hueso $250; pata muslo 3 kilos $255.

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA.

Box 01: banana 2 kilos $130; mandioca 2 kilos $50; zanahoria 2 kilos $140.

Box 04: mandioca 4 kilos $100.

Box 07 y 08: pera 2 kilos $150; batata 3 kilos $100.

Box 11: papa 3 kilos $100; cebolla 2 kilos $70; maple de huevo $250.

Box 13: banana 3 kilos $180; tomate $60; rúcula 2 unidades $30.

Box 14: lechuga morada 2 por $30; zapall ito el kilo $50.

Box 17: lechuga mantecosa 2 por $50.

Box 20: repollo 2 por $100; limón mandarina 2 docenas $50; bolsa de naranja $700.

Box 25: mandioca pelada 2 kilos $70; manzana 2 kilos $120.

 

Box 26: espinaca 2 unidades $50

Box 33: mandarina 2 docenas $100; achicoria 3 unidades $50.

Box 34: acelga 2 unidades $50; cebollita 3 mazos $20; lechuga 2 unidades $50; naranja 2 docenas $80; palta 3 kilos $100; perejil 4 unidades $30;; orégano 2 unidades $30

Box 35: mandarina 4 docenas $100; naranja 2 docenas $150.

Box 38: rabanito 2 unidades $60.

Box 40:  tomate 2 kilos $100; morrón rojo el kilo $120.

 

SECTOR PRE-ELABORADOS

Box 01: pizzetas pre listas $30; masa para chipa $250; tarta de verdura $120.

Box 04: tapas de empanadas por 12 unidades $50; pasta frola por kilo $150; tarta de pollo $140

Box 05: poroto por 500 grs $60; pascualina $50.

Box 07: empanadas mexicanas por unidad $25; tamales mexicanos por unidad $40; pepas mexicanas por 5 unidades $20.

Box 08: sopa paraguaya por kilo $180; pre-pizza por unidad $35; tarta invertida de manzana por kilo $200.

Box 09: pizza pre lista mozzarel a $150; empanadas por unidad $40; sandwich de jamon y queso $70.

Box 10: empanadas por unidad $30; chipa de almidón por unidad $30.

 

SECTOR VARIOS

Box 01: yerba Don Leandro 2 kilos $380; hierbas desde $40; yerba suelta el kilo $170.

Box 3 y 4: delantal $250; escarpines $100; camino de mesa $350.

Box 16: barbijos $30; cuadros $700; souvenir $45.

Las Gemelas: dispenser de yerba $650; panera $800; mesa de arrime $4500.

DDHH “No a la Trata” : carbón $50; leña por bolsa $100, tabla para asado $500.

Valkiria: jabón líquido por 6 litros $450;  desodorante para piso varias f ragancias por 5litros $200; suavizante para ropa $280.

Vivero Lumani: kalanchoes $100; azaleas de parque $500; aromáticas $70; abono $130.

Misiones y sabor: yerba mate Kalena 500 gramos $40; condimentos $6; hierbas medicinales desde $20; jabón artesanal $50

Unidad de Vida: papa por bolsa $410; cebolla por bolsa $550; almidón por 25 kilos $1.450; harina de maíz por 2 kilos $1.200.

Descargar Semanario Seis PáginasDescargar Semanario Seis Páginas


-